Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22». Сокращенное наименование Учреждения – МБОУ СОШ № 22. Организационно-правовая форма Учреждения – Муниципальное бюджетное учреждение. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ОУ, несет ответственность за деятельность Учреждения. Директор Учреждения имеет право передать часть своих полномочий заместителям, в том числе временно на период своего отсутствия. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: - Общее собрание работников Учреждения; - Совет Учреждения; - Педагогический совет Учреждения. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении действуют: – Совет обучающихся; – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; – Профессиональный союз работников и их представительные органы.

Общее собрание работников Учреждения
    Педагогический совет Учреждения
    Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Решаем вместе